Login
ID:
PASS:
 
Category
Latest Comment
Latest Trackback
Archive
Admin Login
PASS:
 

webfrog
WebFrog Blog 0.7.2b


What's New
2021/11/27(Sat)

image_61a778b66949d 先日知り合いから面白いから見て

と、渡されたのが・・・これです。

笑って下さい。

では又

2021/11/26(Fri)

image_61a778b669623 今週火曜水曜で又、那須温泉に行ってきました。

今回はももちゃんの、たっての希望で

焼きマシュマロをやって来ました。

以前、ももちゃんが生まれる前にお兄ちゃんが

焼きマシュマロをした、話をしたらももちゃんも

やりたいと言う事に成り、行ってきました。

では又

2021/11/04(Thu)

image_61a778b66979f 昨日は、孫のももちゅんの運動会

年長のももちゃんは、幼稚園最後のイベント

コロナで、年中、年長と2年間イベントは、ほぼ無し

最後の運動会は、お天気も良く暖かく良い1日でした。

来春は、ピカピカの1年生になります。

では又

2021/11/01(Mon)

image_61a778b669926 クマガヤ・ハロウィン2021に29日・30日参加しました。

去年は、お菓子を貰いに来る子供達は20人程度でしたが

今年は何と60人超😱

お菓子が足りません( ^ω^)・・・

緊急事態も明けて、お天気も良かったので

お友達が沢山ご来店頂きました。

では又



2021/10/29(Fri)

image_61a778b669a93 光立建設・今日、明日、ハロウィンやっています。

お菓子、用意して有ります。

お立ち寄り下さい。

Happy Halloween( ^ω^)・・・

では又(@^^)/~~~

2021/10/26(Tue)
[_]

選挙

image_61a778b669bff 月末は投票日です。

衆議院選・市長選・市議補欠選は、誰が出ているのか解りません。

今日、午前9時から熊谷駅南口に河野太郎が応援演説に来たので

聞きに行ってきました。

では又

2021/10/16(Sat)
[_]

温泉

image_61a778b669d83 13日(水)14日(木)お休みを頂いて温泉に行ってきました。

場所は那須高原、毎年行っている所ですが、

今回は、孫なしで、二人で

水曜日は雨が降っていたのですが、木曜日は快晴

天気が良いので那須岳へロープーウェイで上がって来ました。

考える事は皆同じで大渋滞、駐車場に着くまで1時間半

風もなくシャツ1枚でも寒くは無かったです。

紅葉はまだ早かった。

では又

2021/10/02(Sat)
[_]

快晴

image_61a778b669efd 台風も去り本日は快晴で気持ちが良いですね

緊急事態も解除されて、人の動きも良くなりますかね

でも、人出が多くなるとチョット心配になりますよね

ミサコの正解は・・・裏表

空気が少なくなると後ろに傾くので、逆にしたら顔がないので

私が、顔を書きました。

では又

2021/09/14(Tue)

image_61a778b66a073 事務所の入り口にミサワホームから頂いた

ミサコを飾っています。

子供たちが通りミサコを二度見して

なんか違くねー

本当はミッフィーの訳ですがミサワホームから頂いたのでミサコ

ミッフィーとの違いわかりますか

答えは後日、では又

2021/09/06(Mon)

image_61a778b66a1d3 先日、今年初の秋刀魚を食べました。

例年の1/2位の大きさ( ^ω^)・・・

食べる所がありません・・・

では又